Наталья Нагорная

Помогите обновить компьютер и сделать его более "игровым", но без. Желательно соотношение "цена-качество". Спасибо!)

Сейчас комп такой:

-Мат. плата - Gigabyte GA-MA770-DS3 v2.0 (2 PCI, 4 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

-процессор - DualCore AMD Athlon 64 X2, 3100 MHz (15.5 x 200) 6000+

-оперативка - 2 платы по 2 Гб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

-видеокарта - ATI Radeon HD 4870 (RV770)

-звуковая - ATI Radeon HDMI @ ATI RV770/790 - High Definition Audio / Controller Realtek ALC888 @ ATI SB700

-HDD - ST3500320AS ATA Device (500 Aa, 7200 RPM, SATA-II)

-Блок питания - Thermaltake 750w

-Система - Windows 7 Максимальная (64bit)

Какую мощную, но недорогую видеокарту можно поставить вместо моей, или лучше добавить вторую?

Сколько можно ещё добавить оперативки?

Можно ли поставить второй жёсткий диск объёмом в 1Тб?

А ещё, слышал про "системный жёсткий диск" - эдакая железяка, которая разгружает комп и он даже включается за секунду.

Вероника Никонова

Игры в основном, хотят процессор+видеокарта+память.

Тебе точно менять процессор+материнская плата+память оперативная DDR3.

Ирина

Могу сразу сказать, можешь начинать с замены материнки и пошло поехало - оперативка / проц/ видяха ...

Nina Rudnaya

"Системный жёсткий диск" - это твердотельный накопитель (SSD) небольшого объёма, на который ставится ОС. Сейчас очень много SSD-дисков нормальной вместимости за вполне приемлемую цену, а вместо HDD дисков для архивов и прочего хлама используются "облака" типа SkyDrive, Google-диска или Яндекс-диска.

Оперативки лучше добавить до 8 Гб. А вообще по поводу модернизации - проще собрать новый комп и не тратить деньги на модернизацию этого старья.

Лена Ковзель

Мать можно оставить
Проц Phenom II X6 1055T - 1100T

Память можно увеличить до 16! Гб

Жесткий можно сделать вторым, первый поставить SSD

ATI Radeon HD 4870 - продать и купить 192 или 256bit DDR5

Алексей Иванов

8320 - 5800 бокс
АМ3+ - 2800
р9 290 - 16000
8 гб ОЗУ - 3500
28000 рэ.

р9 290 - 16000
8гб ОЗУ - 3500
29500 рэ.

Можно вместо р9 290, взять р9 280х или гтх 770, стоят они по 12000

А(
Александр (())

процессор как самый дешевый селерон
http://www.anandtech.com/bench/product/27?vs=1257
вк как нынешняя 7750 она же р7 250
http://www.anandtech.com/bench/product/535?vs=513
я бы купил новую вк радеон р9 270 или 270х, процессор пока еще терпимо, будет немного ограничивать вк, но не критично,
блока питания как точно называется? он новый?
после нового года выйдут новые интелы с новой оперативкой ддр4, новым сата экспресс, вот тогда и будет смысл выбирать, может амд что нибудь подкинет.
ссд классная вещь 120гигов оптимально подсистему, конечно включает не за 1секунду, но очень приятно.