Анастасия Русаловская

Проблемы с компьютером (не санкционированное выключение)

Проблема началась месяца 3 назад, при запуске определённых приложений, и работе в них компьютер "ГАСНЕТ", точнее его будто выбивает из сети, кнопкой Power включение невозможно, обязательно нужен рестарт блока питания через кнопку выключения, при запуске ошибку не пишет. Сейчас подобная проблема проявляется всё чаще всё в большем количестве приложений, при том что от нагрузки по моим наблюдениям это мало зависит, бывает выбивает на банальном Call of Duty MW2, а бывает выдерживает визуализацию в 3DsMax при максимальной аппаратной нагрузке на систему. Наблюдение и мониторинг температуры, напряжения и энергопотребления плат результатов не дают. Система: Мать: ASUS M4A87TD USB 3.0Процессор: AMD Phenom II X6 1100tВидео: AMD Radeon R9 280XБП: 500 вт. Системе 4 года.

Евгения Надеенская

откройте компьютер посмотрите на материнской плате и внутри самого блока питания нет ли вздувшихся конденсаторов.

Алина Посадскова

это не комп выключается а гаснет экран если нет проблем с видеокартой тогда проблема с монитором

Екатерина Широкова

Проверь крепление кулера. Если он перекошен на одном углу, то температура растет так стремительно, то софт не успевает ее отмониторить до троттла, а после него сразу выключение. Может, БП виноват

Елена Липатникова

БП включает защиту. проверь температуру компьютера.