Мария Шабанова

Почему в России на денежных купюрах изображены достопримечательности городов, а на долларах президенты?

Я помню купюру с Ленином, а почему купюру с Ленином больше не печатают, можно было бы уже и Владимира Путина, Сергея Валерьевича Аксенова, Григория Александровича Потемкина, Александра Суворова, Екатерины II изобразить!

Макс M@razm

Это не всегда так было есть монеты с изображением русских царей. Теперь к вопросу.
Во первых, потому, что в России почитают больше историю городов, а потом уже президентов, монархов.. ,а в Америке зачастую наоборот. Да вообще, России еще предстоит разобраться с национальной валютой и её символикой.

Сухроб Эгамбердиев

потому что это единственное что сша ценит

Денис Савельев

Гер-Барон, вероятно, Вам надо в законодательный орган,.. там " дум высокое стремление"...

Александр Грачёв

"...Одинакова х... я".

Рё
Рёрјсџ

дело вкуса.

Екатерина Краева

купюры? что это? безнал рулит)))

Ап
Апроо

С достопримечательностями лучше.

Электрик В Вашем Доме73

Тут вот депутат от ЛДПР сидел в рабочее время, как Косой из "Джентльмены удачи", с сигаретой, в кресле качалке, с лупой и разглядывал сторублевку (любят деньги, слуги народа) ) . И. . Нашел там пипиську у статуи) ) ) Ору было на всю Россию, мол порнуха) ) ) У нас депутаты такие) ) Больше заняться нЕчем, как пиписьки на купюрах выискивать)))

Та
Танюша

А потому что некого сейчас печатать. Коммунистов изображать странно. После коммунизма пришедших - рано. С царских времен особ - не при нынешней власти. Я так думаю.

Руслана Лебеденко

Российские купюры образца 1997 года, их дизайн повторяет более ранние не деноминированные. Тогда в России был только 1 президент, живой и действующий на тот момент. Помещать на купюры Российской Федерации портреты деятелей СССР или Российской Империи посчитали некорректным после недавнего развала Союза и потери земель, которые эти деятели всю жизнь собирали.

Зикрилло Хасанов

У нас просто президентов столько нет 😉