Лилия Долматова

Почему на 10 рублевой купюре изображен Красноярск?

Александр Павлов

Каким образом выбирался город на купюре - неизвестно...

Банкнота Банка России образца 1997 года номиналом 10 рублей.

Основные изображения лицевой стороны - мост через р. Енисей и часовня в г. Красноярске.

Основное изображение оборотной стороны - плотина Красноярской ГЭС*.

*Красноярская ГЭС (имени 50-летия СССР) — гидроэлектростанция на реке Енисее, вблизи города Дивногорска Красноярского края. Является второй по мощности (после Саяно-Шушенской ГЭС) электростанцией России.

Екатерина Трубникова

Уже нет, эти деньги больше не печатают.

Аза Моргошия

каждому городу своя цена

@L
@ Lusi @

а почему на 5000 Хабаровск?