Ни
Николай

Что изображено на купюре 10 рублей

На
Наталья

Банкнота Банка России образца 1997 года номиналом 10 рублей.

Основные изображения лицевой стороны - мост через р. Енисей и часовня в г. Красноярске.

Основное изображение оборотной стороны - плотина Красноярской ГЭС*.

*Красноярская ГЭС (имени 50-летия СССР) — гидроэлектростанция на реке Енисее, вблизи города Дивногорска Красноярского края. Является второй по мощности (после Саяно-Шушенской ГЭС) электростанцией России.

Карим Ниязов

герб России

Кирилл Карпов

Плотина Саяно-Шушенской ГЭС

Марина Ракова

Красноярск.