Юлия

почему на купюре номиналом 1000 рублей изображен именно Ярославль?

Diana Adamiya

Может потому что ему 1000 лет))

Ольга Козлова

Когда это "начали", было только 4 типа банкнот (100-Москва, 50-Питер, 10-Красноярск и 5-Владивосток) с целью (по-видимому) показать какой город "главный" и охватить всю территорию РФ. Сейчас две последние купюры практически не используются, зато появились 3 новых (500-Архангельск, 1000-Ярославль, 5000-Хабаровск) . Всё это просто "фантазии" банкиров или финансистов - 10000 может быть с любым крупным городом РФ.