Серёга Новиков

Как наилучшим образом приготовить заварной крем? +++

Может, часть муки заменить крахмалом или только желтки вместо целых яиц?

Юлия Магутнова

Заварной на крахмале получается более нежный, имеет менее плотную структуру. Готовится быстро т. к. крахмал долго варить нельзя, а муку нужно варить дольше, иначе останется привкус сырой муки... НО... крем на крахмале НЕЛЬЗЯ ВЗБИВАТЬ - потечёт, его можно только перемешивать (нежно и не долго) , а на муке - можно.

Александр Балаев

С какой целью заменить муку на крахмал? Просто яйца смешать с сахаром, затем ввести муку, добавить молоко, холодное и довести до кипения.. . Как отыграет крахмал?