Константин

Должен ли включаться блок питания будучи не подключенный к мамке?

Просто купил новый, думал проверить, подключил питание, лампочка не горит, может он не рабочий?

Ан
Анна

нет не должен.... нужно ставить перемычку...

Катя Васильева

нужно нагрузку подключить хотя бы сд привод а то спалиш и скрепкой зеленый и черный провода соединить

Ви
Виталя

БП импульсный, без нагрузки 12В не запустить. Так-же надо перемкнуть контакт /16 на шасси / в колодке АТХ (подключения к матплате)

Наталья Чахалова

Если замкнуть провод PS_ON на черный - да, должен запуститься. А пока этот контакт не замкнут, с БП идут лишь дежурные +5VSB.

Екатерина Приходько

проверка скрепкой ничего не даёт. Чтобы проверить блок питания есть специальные тестеры. Смысл проверки, чтобы были все напряжения. Замкнув скрепкой ты выяснишь, что он в принципе стартует. Но если нет какого-то напряжения комп врубаться не будет. вот так он выглядит- home-computer-service.ru/images/tester.jpg

Алла

Нет! Защита от дурака! Когда вставляешь в мать появляется контакт между определенными проводниками . Запустить можно перемкнув контакты, где черный и зеленый провод! Но обязательно должна быть включена нагрузка, иначе выйдет из строя . Обычно взрываются электролитические конденсаторы !