Ерег@ Dеgтяреv

Вот и прошёл курбан байрам. Вот и погибли безвинные барашки. Почему в этом году

не было такой исткрии?

истерии

Инга

Они не погибли, они стали вкусным пловом.

Илмидин Маматов

Барашки? Их человек и содержит для употребления в пищу. как свиней. коров. кур, гусей . кроликов и прочих. Так устроен этот мир. Человек существо всеядное и ему требуется не только растительная пища.
Такова наша природа. А природу перекраивать не стоит. Себе дороже. мы едим и нас съедят. Те же черви в гробу. И это естественно.

Тот же факт что на какой то праздник люди забивают скотину вполне нормален. Не понимаю чему тут возмущаться.

Не вижу поводов и для возмущений по поводу курбан байрама. Россия государство многонациональное. И это праздник немалой части ее населения.

Тому же кто почему либо недоволен тем что у нас этот праздник проводится организованно и привлекает много народа, стоило бы озаботиться тем что собственные . скажем сугубо русские праздники никому на фиг стали не нужны, а не тем что мусульмане следуют своим традициям.

Не с чужими традициями надо бороться ( тем более повторю. это традиции немалой части нашего населения) , а свои развивать. И не гнать "чужаков". а их ассимилировать. в том числе и привлекая их, конечно исключительно добровольно к участию в тех же собственных праздниках и прочем. Не отгораживаться от них. а поглощать. В противном случае будет обратное поглощение. Синтез культур неизбежен. есть лишь вопрос на какой основе он будет протекать. Какая из них будет доминировать.

А это зависит от того какая сможет принять другую . не отторгать а именно принять и поглотить.

Впрочем не суть

pe
petrovalv

Все кто говорит что любит животных, но при этом держит исключительно породистых кошек и собак, никогда не кормит бездомных, одевает мех и кожу, жрет мясо-самые отвратительные лицемеры ) ислам вообще ненавижу, чистое зомбирование грамотно выстроенное на куче психологических приемов. Уточню-ненавижу именно религию а не лично тех, кто ее придерживается. есть мясо человек не должен, мы не хищники.