Дмитрий Орлов

как правильно называется праздник Курбай Байрам или Курбан Айт

Елена Минченко

Курбан Байрам- именно праздник, на тюркских языках. Курбан Аит- производное от арабского, аит по арабски праздник. В итоге- и то, и другое обозначает Праздник жертвоприношения. Оба варианта правильны, и допустимы.

То
Толеген

кутак баран.

Наталия Гончарова

так и называется.. )

Алла

КурбаН Байрам

Настя Станиславская

Это праздник они отмечают в память о ветхозаветном Аврааме, который хотел принести в жертву своего сына Исаака, но в последний момент Бог указал, что бы в жертва принес ягнёнка.