Алексей Почуев

Что означает праздник "Курбан-айт" или "Курбан-Байрам"? Неужели мусульмане не понимают, что не может барашек "прощать

Альберт

У мусульман нет объяснений, во всяком случае членораздельных.
Они делают так, как делали их предки, а предки копировали евреев.

Вот только жертвоприношения евреев были во времена Храма, на специальном жертвеннике...

А муслимы тупо режут животных в грязных дворах и подворотнях, на глазах у детей, людей и мух.

п.с. Но это еще ничего, французы терпят, даже если подобное происходит на лестничных площадках многоэтажных домов и им приходится мыть лестничные проемы, потому что муслимы не заморачиваются даже уборкой после себя.

Алексей

Согласно Корану, Архангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву единственного сына Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать, и тогда ангел Джабраил (Архангел Гавриил) дал пророку Ибрахиму в качестве замены барана.

Праздник жертвоприношения является кульминацией хаджа в Мекку. Накануне паломники восходят на гору Арафат, а в день Жертвоприношения совершают символическое кидание камнями и таваф (семикратный обход вокруг Каабы

Владимир

Иисус искупил уже.
"раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление. " Евр.9:12

Да
Дарья

День лузеров.
Помнится мне - в какой-то библейской сказке псих тоже возжелал убить сына, но по счастию не смог.
Однако христиане этого явно стыдятся, ведь маньяк не довёл замысел до конца.
А вот мусульмане празднуют то, что сын всё же смог выжить.

Юл
Юлия

А как можно что-то понять, будучи водимыми дьяволом?

Ан
Анастасия

Действительно разве можно Душу очистить убийством

Dghnmjygkl

Сура 22. аль-Хаджж «Паломничество»
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

Аят 37Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность. Так Он подчинил их вам, чтобы вы возвеличивали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Обрадуй же благой вестью творящих добро

левит 19- 5. Когда будете приносить Господу жертву мирную, то приносите ее, чтобы приобрести себе благоволение:

Надюша

Они не причастники Нового Завета.
Они причастны к завету о образу Ветхого.
Тебя же не смущает приношение в жертву (за грех) животных у древних иудеев ?

Так зачем бучу поднимать из ничего ? ))

На
Наташка

В библии тоже пишется что богу по нраву запах шашлыка.Впрочем как и звон монет.

Витал

Так барашек и не прощает.
Его ж в жертву приносят. ))

Василий

Если Ваши мощи прощают, почему им нельзя кровью свежего барашка. Они ведь на 500 лет Вас моложе и не далеко от природы ушли истинные джигиты.

Александр

Ибрахим сказал: «Я иду к моему Господу, который наставит меня на прямой путь».
Прибыв в Шам, он сказал: «Господи, даруй мне праведного сына».
Мы сообщили ему благую весть о кротком сыне. Когда сын достиг того, чтобы разделить усердие с ним, Ибрахим сказал:
«О сын мой! Воистину, я видел во сне, что я приношу тебя в жертву с закланием. Что думаешь ты об этом?»
Сын ответил: «О отец мой! Поступай так, как тебе велено. Если так будет угодно Аллаху, ты найдешь меня терпеливым».
Когда они оба покорились воле Аллаха и отец поверг его лицом вниз, Мы воззвали к нему: «О Ибрахим! Ты исполнил то, что велено было тебе во сне».
Воистину, так Мы воздаем тем, кто вершит добро. Воистину, это и есть явное испытание. И Мы заменили ему сына на большую жертву.
Мы велели последующим поколениям взывать: Мир Ибрахиму! Так Мы воздаем тем, кто творит добро. Воистину, он — из числа Наших верующих рабов.
Ас-Саффат 37:99-111(Османов)
»