Ольга Бибик

Кто хочет и может объяснить значение слова ВЕРА? Прошу рассказать своими словами.

Ксения Валерьевна

Вера - значит, то, чего ты ожидаешь, обязательно, исполнится. Но она связана с обещаниями Бога. То есть, Бог исполняет Свои обещания (обетования) . Верой человек принимает, что Бог ему уже даровал. Так понятно? По-библейски - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Анастасия Балясникова

вера это булевский (логический )тип данных и три варианта ответа ложь истина и не знаю которые присваиваются в зависимости от фактов (вычислений ) доказательств после чего если данных достаточно присваивается значение ложь или истина если данных не достаточно то значение " не знаю "= ложь (или) истина где (или) логическая функция ...во вселенной есть аксиомы то что принято без доказательств и теоремы для доказательства которых существует набор данных и приёмы вычислений ...

Дарья Матвеева

Вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
К примеру, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: "Я доверяю этому человеку. Я полагаюсь на него, потому что он умеет держать слово. Я знаю, что, если у меня возникнет проблема, он придет мне на помощь". Наверное, вы не скажете так о человеке, которого знаете всего лишь день или два. Это должен быть кто-то, в чьей надежности вы не раз убеждались. Так же должно быть и с религиозной верой: она должна давать надежду и убежденность на основании твердых, заслуживающих доверия доказательств.

Наталья Каминская

Зачем своими если есть прекрасное и исчерпывающее определение? К чем изобретать велосипед? На нем обычно ездят
В общем вера это признание истинным чего либо без предварительной фактической или логической проверки лишь в силу непреложной внутренней убежденности.

Не знаю что тут может быть непонятно и требовать что бы его разжевали.

Впрочем могу и иначе сказать. Вера это убежденность в чем либо при отсутствии какого либо объективного знания о реальном положении вещей. Или предъустановка чего либо по умолчанию не обусловленная конкретными данными.

В общем занятие она в любом случае явно нелогичное. Всегда содержит в себе ложь. независимо от предмета веры и истинного положения вещей. Ложь поскольку побуждает делать утверждения об истинности чего либо тогда. когда эта истинность не проверена. Ложь состоит не в с самом утверждаемом положении, то может оказаться и истинным и ложным. А в том что неопределенное ( неизвестное) называется истинным

Если угодно это все равно как Z состояние называть логической единицей. Ни да . ни нет. заявлять как да.

Безосновательная претензия на некое " предзнание".

Та
Танечка

Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.

Кирилл

Примерно то же, что в науке называется "активный подход к теме, заключающийся в том, чтобы действовать по схеме, следуя рабочей версии". Не следовать никакой версии до какого-то момента возможно, но опасно.

Иван Кривошеев

Вера - закон духовного развития Души. Постижение Веры, постижение Пути совершенства, предопределенного Богом. Главное таинство Веры - делать неспособного к победе человека Победителем. Вера - истинный смысл жизни человека, его души. Вера - Путь к Истине слепой души, которую Она делает зрячей.

D S

странно. . но упущено самое правильно определение этого понятия) )
Вера это кормушка мошенника на вере. . и это истина.

Александр Чичёв

Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит
(Галатам 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе.
А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами:
Недостаток точных знаний из Библии;
Разочарование в религии;
Непонимание того, почему Бог допускает зло;
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах.

Ив
Иван

Вера
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. (Сравни 1 Летопись 28:9.) А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).

Анастасия Пластинина

Степень осознания своей бессмертной сущности и величия Бога.

Тавриз Аббасов

вера значит в бога вериш !!!