Юлия Куницына

Не заводится Москвич 2141

После 5 лет простоя завелась но двигатель работает с перебоями. Свечи сегодня поставили новые пытались завести так и не завелась. Свечи все в нагаре. Думаю что дело в зажигании (без контактное) Если дело в зажигании то как его настроить. Двигатель уфа гильзовый

Под капотом всё новое кроме трамблёра

Мусора ржавчин грязи и пыли нет

Нюся Крючкова

Да для начала бы надо было масло поменять, все жидкости, посотреть шланги, ВВ провода можно бы поглядеть, трамблер почистить, и вообще, тачку от пыли и паутины продуть.. . Тогда и заработает.

Rivka Mativetskiy

Скорее дело не в зажигании, а в том, что нет нормальной компрессии в цилиндрах. Причиной тому может быть "залегание" поршневых колец от долгого простоя, а так же повреждение рабочих кромок клапанов и их сёдел ржавчиной. Найдите компрессометр, замерьте компрессию в цилиндрах, будет менее 8-ми, предпримите попытку "раскоксовать" поршневые кольца. Была как-то помню жидкость в автомагазинах, которая заливалась через свечные отверстия в цилиндры двигателя (правда нагорячую) , оставлялось это дело на ночь, а затем нужно было и масло менять, но правда обещали повышение компрессии.. .
Надеюсь бензин был свежий? Т. е. старый был полностью слит и с бака и с карбюратора... .
PS: если всё новое, кроме трамблёра, то можно обратить внимание на датчик Холла... как вариант)

Наталья Крутышева

Это нормально.

Татьяна Науменко

долго стоял однако, любая заводиться не захочет, нужно я думаю всё просушить, спреем для вытеснения влаги пробрызгать и протереть насухо, потом потаскать, что бы завести.

Евгений Рубцов

Может мусор нахватала из бака, там же ржавщина должна быть, может кольца рухнули, опять - таки ржавщина, да и так, там много всего может быть. Но, то что завелась через 5 лет - уже здорово!