Оксана Абдулова

чем можно заменить чеснокодавилку?

Супер

Мелко порубить острым ножом с широким лезвием...

@мисс Красивая@

плоской стороной широкого ножа раздавить

Александр

зубок раздавливаете лезвием ножа и мелко шинкуете его.

Светлана Ананич

положить чеснок в чистый пакетик и на тарелку -найти дома стопочку с рифлёным дном и аккуратно подавить -- можно присыпать солью и сначала разрезать - так легче раздавится

Irina Kosykhina

Я использую терку.

Иришка

может мне и кажется, но порезанный или натертый чеснок дает совсем разные вкусы в салате или в другом холодном блюде. если сравнивать с давилкой, то подойдет мелкая терка или мельничка. или другие виды давления на чеснок-нож, ложка, но не нарезка. имхо. )

Георгий Тараканов

Раздавить чеснок боковинкой ножа, потом мелко порезать.

Евгения Богданова

Мелко мелко порезать, а потом помять ложкой до массы

Игорь Ковешников

Порезать, положить в ложку и второй придавить.

Н К

терка
блендер

мясорубка

мелко нарезать

или у меня есть такая мельничка

Сергей Платонов

нажомъ или тьоркайъ

Елена Пятова

я давлю его ручкой ножа положив его плашмя а потом нарезаю мелко