Олеся

Посоветуйте, как подобрать восточное единоборство, которым я хочу заниматься (уточнение - внутри)

Роста я среднего, телосложения - тоже. Скорее худого. Нравится скорость и хлестскость. К жестким и силовым боям не тяготею, больше люблю отражать силу скорее, чем атаковать. Валить кого-то нет потребности, скорее легкость и эффектность нравятся. Боевым искусством хотелось бы заниматься ради познания себя, чтобы стать сильнее духом и телом, и гибче. Но конечно, и для самозащиты. Занималась каратэ. Думала, заняться айкидо - но пока не знаю, все таки у меня потребность в нагрузках, не уверена, что они там есть. Были мысли насчет ушу и кунг-фу. Заранее спасибо, если что-то посоветуете.

Яна Журавлева

Самбо тебе в помощь, оптимальный вариант и универсальный

Валерий Закарлюка

Говорю по опыту, почти всем абсолютно занималась) )
Самый интересный бокс. Единоборство, которое лучше всего фикуру корректирует и делает ее идеальной, как ни странно, таиландский бокс (на нем из за этого и остановилась из за этого) Каратэ для девушки противопоказанно, делает движения и тело зажатыми, со стороны смешно выглядит в жизни.

Для философии айкидо в самый раз, и нагрузки там в самый раз, только тренера там аккуратно выбирать нужно, много мошенников, которые не умеют ничего.

Ушу-скучно и нудно, пока до всего интересного дойдете, весь запал пропадет.

На кунг-фу не была

Ситников Андрей

Айкидо - не отражает силу, а направляет силу противника против него самого, в этом эффективность и красота, дает гибкость и грациозность. В этом виде спорта абсолютная сила абсолютно не нужна, всё достигается внутренним спокойствием. А красота движений тела воздействует и на мировоззрение человека.

Ру
Руслан

самбо или дзюдо. на край борьба.

Зарина Шевцова

Карате полностью подходит под ваши требования. Попробуйте другим стилем позаниматься. Вся прелесть открывается через годиков 5 в любом единоборстве.
Вадо-рю красивый стиль.

Елена Мосина

не знаю во что сейчас превратилась школа чой но в начале 90-х я там занимался-было интересно.

Артем :)

рукопашка по Кадочникову, Брат!! ! Извините мадам!! ! Исключительно Кадочников!! ! Соответствует всем Вашим критериям, вот только ничего восточного))))

Светлана Тазина

Уникальный Видеокурс по Самообороне для Самостоятельного Изучения