Ve
Vesta

Статья 18 б графа I. Годен ли к военной службе?

Максим Бухалов

гр. 1 = I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу; ст. 18 = Расстройства личности: пункта "В" там нет. . http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp5/ К пункту "б" относятся: 1) умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций; 2) транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений; 3) инфантильное расстройство личности; 4) расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство. Лица с психопатоподобными состояниями (изменениями личности) , причинно связанными с конкретными внешними факторами (инфекциями, интоксикациями, травмами и др. ) , освидетельствуются по тем статьям расписания болезней, которые предусматривают соответствующие нозологические формы нервно-психической патологии. Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства. Насчет годности. . для 1 графы статья 18.б) это категория "В" (не путайте с пунктом статьи - разные вещи) В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе.

Vladimir Kir'yazev

Нет, не годен.

Андрей Ющуков

В армию ты конечно негоден. Приношу тебе свои глубокие соболезнования в связи с испорченной дальнейшей жизнью. Возможно очень скоро ты убедишься в этом.