Кс
Ксения

если не годен военной службе то в военном билете указывается статья по какой причине устранен от службы?

Medved

Че да? Кого ты слушаешь, у меня ничего не написано, кроме " зачислен в запас" и " не служил" !! вот так ..

Наташа Бочарова

абсолютно верно -указывается

Алексей Горелов

указывают статью

Сергей Васильев

По идее, нет.
Я Ограниченно годен, у меня не стоит причина.

Евгений

Сейчас статья не указывается, а только категория годности В, т. е. ограниченно годен.

Lipo Gevorgyan

не ставят но если потребует в поликлиннике то выписку дадут

Татьяна Зыбарева

Нет не указываем. Но при устройстве на работу (определённые структуры) работодатель в праве потребовать с Вас выписку с расшифровкой статьи по которой Вы признаны не годными.

P.S Но с категорией годности "Д" (не годен к военной службе) с Вас её спрашивать никто не будет, отпихнут сразу!