Ольга Гараева

Что делать, носом кровь идет, прямо фонтаном?

аспирин принимаю, никогда такого неконтролируемого не было, может давление, после вставания с постели началось

Александр Королев

В таких случаях помогает симпатическое средство: большой ключ, привязанный шерстяной нитью таким образом, чтобы он-находился, сзади, между лопаток. Многие, умудренные жизнью-не верят, а потом-удивляются. Сам, будучи-в деревне у родителей, попал в такую ситуацию: у соседей, у мальчика 13 лет
внезапно открылось носовое кровотечение, сбежалась масса **специалистов**:

фельдшер, местные знахарки-применяли всевозможные способы-толку, НОЛЬ,

как шло-толчками, так и-идет. Сказал маме, чтобы сходила и привязала (подняли-

на смех), она, всё-таки, сделала это, кровь, сразу перестала идти. Нить сначала привязывают к ключу (на 3 узелка), а, уж, затем-к больному, тоже, на 3 узелка. Вот

так, век-живи, век-учись. А знания-всегда пригождаются, даже, в таких, почти

безвыходных ситуациях.

Андрей Рубцов

Два тампакса в ноздри ггггг ))

Виктория Черева

Холодный компресс и померить давление.

Иринка Музыка

срочно на скорую лететь. на такси или вызвать. там поставят тампоны специальные в нос и все успокоится. потеря крови может привести к слабости. было у нас такое. помогли. кровь лилась рекой. Если рядом аптека - там взять эти тампоны в нос. засунуть и посидеть с ними. Сосуды суживаются. Пошли кого-нибудь в аптеку.

Яков Цыганков

Населённый пункт указывайте при вопросах!

Алексей Богдюн

фонтаном... монитор весь забрызгал