Олег Павловский

есть грешники без будущего? а Святые - без прошлого ?

Алёна Маркова

грешники просветляются и святые падают) ) всяко бывает) в Индийских мифах много примеров падений мудрых-святых людей! и все из за Женщин ))))

Вадим Кузьмин

Нет. Каждый динамичен.

Леха Поставнев

Ничего в этом мире не проходит бесследно.

Anton Gordienko

Категории "прошлое"/"будущее" условные, они только продукт нашего ума. На самом деле душа человека вечна и в глубине своей подобна Творцу - чиста и безгрешна. "Греховна" наша человеческая, внешняя оболочка. Касательно ее можно рассуждать и о времени.

В этом случае есть люди без будущего, это гомосяки, например. Внешне они еще живут и процветают, а в будущем их уже нет.

Святые, как и сам Творец, вне времени. Только их тела живут по временным законам, но святые не считают себя телами. И в любом случае, просветлев, люди отказываются от своего прошлого. Вспомните Дона Хуана у Кастанеды.

На
Наталья

Святые это Грешники в прошлом. . Это очень хорошо показано в фильме Лунгина "Остров" (с Петром Мамоновым в главной роли).

Зоя Волкова

Сегодня грешник завтра святой и наоборот

Па
Павел

У кого колода - тот и сдает, что тут нового. Хочет - будет грешник святым, хочет - будет святой грешником. Бессмысленно спорить.