V@
Vassilissa @

информатика. Может ли число 10 быть основанием системы счисления?

Анна Маркина

Более того - только 10 (в соответствующей системе счисления) и может быть основанием позиционной системы счисления. Например, в двоичной с. с. 10(двоичное) - основание.

Наталия Кадоркина

Оно и есть - основание десятичной системы счисления, которой люди пользуются издревле.

Кристина

Если задаешь такие вопросы-лучше забудь про информатику.