Ирина Беккер

Что означает выражение "давай повоем на луну"/"выть на луну"?

Stasnislav Haustov

Смотря в какой ситуации) ) Когда о тоске, иногда о горе. И еще так говорят (например, в сверхъестественном 10 сезона 1 серии это имел ввиду Кроули) излить душу. Не обязательно, кстате, излить - значит, рассказать! Это может означать и заняться чем-то другим, отвлечь душу от грустного с помощью приятного, интерестного. Это и означает выть на луну))

Hiori Mi

Свою тоску печаль извыть...)))

Александр

Безысходность озвучивания придаёт смысл на дальнейшее действия.

Маргарита Корнилова

Король Лир жалуется на неблагодарность дочерей и взывает к небесам.... вроде как то так...