Де
Денис

Ответственна ли церковь за то, что творится в мире? Какова лично ваша ответственность?

Юлия Спиридонова

Ответственность лежит на каждом человеке (за то, что он говорит, делает и помышляет) . Потому что каждому из нас дана свобода выбора.

Иришка Круглова

КАЖДЫЙ ответственен

Кэ
Кэт

за тех кого приручили

Светлана Абанина

Лично мне похуй.

Юля Яковлева

Человечество - это один род и ответственность у всех, за каждого.
"Любите друг друг друга, носите бремена друг друга. И смирившись друг перед другом, вы способны войти в послушание Мне, обрести страх Божий и со всяким смиренномудрием будет между вами человеколюбие. А тот, кто любит ближнего своего, как самого себя, тот любит и Меня, и достиг совершенства, которого только возможно достичь человеку в этом эоне. "
"Покайтесь в недостатке любви ко Мне и к миру!
Просите Духа Святого и дастся вам, ищите лица Моего и найдёте Благодать. Стучитесь в Благодати, в двери моего Царства и войдёте в него, ибо Я вас жду, томлюсь, скорблю, когда душа не входит в Моё Царство. Ибо если и вы детям своим плотским не сделаете ничего худого, то как же Отец, создавший все миры, и венец этого мира - человека, не откроет и не воздаст тому, кто обращается к Нему? Удовольствия этого мира предлагают чуждые духи, уводя за собой многие души, а Отец небесный знает, что вам нужно для жизни и уже позаботился об этом. Собирайте себе сокровища в Духе, они дают благодать, которая вечна. Итак, не заботьтесь об удовольствиях этого мира, а заботьтесь о том, как прожить в этом мире, чтобы достигнуть Царства Божия.
А в Царстве Божием - другой труд во славу Божию. Довольно для каждого мира своего труда. Аминь.
Иисус Христос. Сын Божий.»

Александр Гордеев

если человеку по нраву например буддизм, то церковь виновата что не крестила его?

Евгений

церковь не ответственна, она отделена от государства, религия в целом ответственна, но конкретно войны конечно не ни за нее, а из за доллара, но различия в религии подогревают конфликты. ответственность индивида, если он не занимает высшие руководящие должности минимальна

Ак
Акрам

Ещё как ответственна !!!Раз уж священники всех мастей взялись за исправление людской породы, то они должны осуждать всякое насилие.. . А на деле ???Во всех войнах церковь предпочитает помалкивать. На Укре священники вообще стали обвинять Россию в агрессии, чтобы подмазаться к бандеровцам.

Татьяна Бужак

"Каждый из нас за себя даст отчёт Богу" РИМЛЯНАМ 14:12

Дмитрий Фатеев

Члены Церкви и члены общества, так что все мы в своей мере отвечаем за жизнь государства.