Халюк Кабоглу

Совместимы ли мы я дева она стрелец

Михаил Морозенков

да, но если поссоритесь шансы на примирение минимальны

Виктория Никишина

терки будут сильные. но если привыкнуть то жить можно.

Светлана Долгова

Союз редкий. Экономная Дева страдает от расточительности и щедрости Стрельца. Их может объединить взаимное служение обществу в социальной или религиозной сферах. В этом союзе Дева служит целям и планам Стрельца, как и её покровитель - Меркурий - служит Юпитеру.

Светлана Анохина-Терёшина

брачный союз неудачен. В нем встречаются люди совершенно разные: Дева - сухой, трезвый, практичный, земной; женщина Стрелец - гораздо более возвышенное существо, она со своей требовательностью, энергичной натурой не подходит Деве, и живут они в разных мирах. Женщину Стрельца Дева может только вначале привлечь своей обходительностью, любезностью, рационализмом, умением все достать. Дева, когда он обольщает женщину, достанет все из-под земли (билеты в театр, нужную книгу и т. д.) . Деве хорошо удаются мелкие дела - купить, продать, достать, „спекульнуть" - здесь проявляется Меркурий .На жертвы, крупные затраты, однако, он не пойдет .

Женщина Стрелец будет искать более высокий идеал, чтобы поставить его на пьедестал. (Однако для женщина Стрельца этот пьедестал может быть и из денежных мешков: чем богаче партнер, тем лучше. Все Стрельцы - идеалисты, но они связаны и с материей, в них соединение Огня и Земли. Человеческий у них только верх, вторая половина - лошадь (кентавр) . В них причудливо сочетаются идеализм с практицизмом, с трезвыми, земными делами.
Стрельцы - люди динамичные, им всего надо много и быстро. Дева же этого не терпит: он с его страхами и мелочностью удовлетворяется малым и может ограничивать себя во многом. В Деве хорошо терпение, знание меры, особенно в мелочах. Он купит не больше, чем нужно, чтобы не выйти из бюджета, но будет делать вид, что так и задумано. И хотя подает покупку как дорогую, чуть ли не разорительную (так не сможет сделать ни один знак) , женщину Стрельца это не устраивает, у нее большие аппетиты.

Брак и разваливается потому, что потребность женщины Стрельца к неуемному расширению и активности встречает упорное сопротивление Девы. Сначала эти разногласия мелкие, потом стремительно разрастаются, доходя до страшных противоречий и невозможности жить вместе. Женщина Стрелец бросает Деву безжалостно, ее не удерживают даже дети. Они умеют рвать резко и безоговорочно (Стрельцы в этой ситуации ведут себя более мягко, по-рыцарски) . Стрелец - единственный знак, к которому Дева никогда не найдет подхода.
В любовном, сексуальном отношении партнеры сходятся. Многие женщины Стрельцы сохраняют воспоминания о своих мужьях - Девах как о любовниках и только.