Д*
Дельт@план ***********

В чем разница между просто лабрадором и лабрадором-ретривером?

В моем понятии ретривер это собака внешне похожая на лабрадора, но длинношерстная.

например на авито есть два раздела один Лабрадор, другой Ретривер. В разделе лабрадор часто публикуют объявления о продаже щенков "лабрадора-ретривера", в разделе ретривер - "голден ретривера", вот возникают сомнения, т. к. люди не всегда правильно выбирают свой раздел.

To
Tosha

Вообще ретриверы - это общее название группы пород, почитайте http://retrieversdv.gip-gip.ru/t59-topic

С1
Сергей 1

Никакой, лабрадор-ретривер-это полное название породы. Такая же, как лабрадор, но длинношерстная-это золотистый ретривер.

Константин Жевнеров

от глупости человеческой так происходит, ретривер это подгруппа собак, в нее входят лабрадор ретривер, голден ретривер, чесапик-бей ретривер и еще несколько других пород. Они все ретриверы хотя внешне и различаются

Юлия

вы про голдена говорите. длинношерстный, но внешне на лабра похож) )

По дополнению:

вообще-то люди все правильно выбирают. лабрадор-ретривер это лабрадор, а голден ретривер, тот же золотистый ретривер, это другой раздел и совершенно другая собака