Прямицын Денис

Научите, пожалуйста, как делать скрин поста с ФБ или ВК и вставлять в твиттер)

Или делают скрин страницы, а потом обрезают? Спасибо

Blondinko Net

В Винде 7 и 8 есть "ножницы" в стандартных. В других версиях можно установить стороннюю программу. А можно и весь экран. Кому как удобнее...

Макс Рухманов

Воспользуйтесь A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) (скачать можно отсюда: vk . com/aywao.programmirovanie).

Скриншот при сохранить в. . файл ищите в папке с A^W Скриншотером (снимок можно сделать клавишей Ё).

Можете снять несколько снимков, можно сделать задержку до начала съёмки и между снимками.

Режимы съёмки: всю, активного окна, фиксированную, оконную, прямоугольную (область экрана) ; а также: лупа (для съёмки квадратом (пример, 144х144 пикселей) , и пипетка для съёмки цвета (возможно добавление цвета в коллекцию, сохранение коллекции, возможно копирование в буфер цвета в одном из 3-х представлений) .

Вопросы по этой программе задавайте в эту группу в vk . сom/aywao.programmirovanie).
О горячих клавишах программы можете узнать, написав в группу vk . com/aywao.programmirovanie).

В группе vk . com/aywao.programmirovanie есть сравнительный тест между: A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) , самыми популярными (Fast Stone Capture 7.9 и Snagit 12), а также HyperSnap 7.28.03 и Ashampoo Snap 7.0.7.

Победители 2-х тестов: A^W Скриншотер 0.03 (победитель по основным функциям программ для съёмки экрана) и Fast Stone Capture (победитель по дополнительным функциям программ для съёмки экрана) .