Рома Новиков

Что такое совесть? Вашими словами.

Ли
Лидия

а вот что.. когда глядя на зло и несправедливость ты молчать не сможешь..

Саша Саша

моя? - мой внутренний уголовно-процессуальный кодекс)

Ol
Olga

Совесть-это такой "червячок" внутри, который поднимает голову, когда твои истинные мысли и действа идут в разрез тому, что ты совершаешь.

Екатерина

мои рамки дозволенности и мои воспитательные процессы себя самой.

Олег Четвертной

Совесть как внутренний свидетель или судья, она может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас.

Наташа Румянцева

то, что руководит поступками

Николай Кротков

Морально - этическая установка быть честным перед собой и людьми, отсутствие разделённости себя от других. Говорить что думаешь, и думать, что говоришь.