Denis Rus

Почему подключаемый микрофон к ноутбуку распознаётся как наушники?

Микрофон OKLICK распознаётся на моём ноутбуке как наушники (для микрофона и наушников один универсальный порт).

Алла Пылаева

Потому что китайские мудозвоны распаяли его как наушники, ) Или вообще джек не подходит - у тебя нарисован на коробке именно джек. Для общего гнезда должен быть специальный штеккер. Не 3-х, а 4-х контактный.

Виталий Башкиров

подключи в разьем наушников
и проверь)

Виктор

Для общего гнезда должен быть 4х пиновый штекер. я очень сомневаюсь что на этом микрофоне ( собранном в подвале дядюшки Ляо) такой.

Александр А

попробуй гарнитуру от мобильника и сравни потом штекеры)) ) вообще у меня стандартный реалтек HD и от спрашивает при подключении что делать ) причем не важно в какое гнездо пихать т. е воткнул микрофон в гнездо наушников и выбрал в появившемся окошке микрофон... и все.... может какие то универсальные урезанные дрова на звук...?

Bogi

Это не "один универсальный" порт, а порт для гарнитуры. Чтобы включать туда отдельно уши и микрофон, нужен переходник.