Stas'm Был Здесь

Как удалить вирус svchost

Обнаружил, что на компе вирус svchost, жрет 95% СPU и запущен от имени админа. Через диспетчер нашел место положение, через диспетчер закрыл его, чтоб можно было удалить папку, и, естественно, удалил. Но при перезапуске компьютера вновь появляется эта папка и вновь он в списке выполняемых задач в диспетчере. При этом в автозапуске он не числится. Антивирус лицушный Microsoft Security, проверял весь комп и именно эту папку несколько раз, ничего не находит. Читал, что надо бы винду переустановить, да всё обеспечение на компе лицушное, а установочных дисков уже нет, так что не вариант.
Каким еще способом можно от него избавится?
P.S. Win7 32-bit
Plz help!

Для тех, кто говорит, что это не вирус, а системная прога: 1)системный svchost не может быть запущен от имени админа 2)не может жрать 95% CPU 3)не может находиться там, где он находится у меня

Мария Перепелова

Это не вирус. В диспетчере задач этих процессов можно найти несколько, но небезопасно завершать все. Это какие-то служебные процессы. Может-быть кто-то более знающий вам здесь объяснит.

Александр

svhost это не вирус
это системный обьект

Эляна Шевченко

Поставь касперского на 30 дней, прогони систему - удали каспера, но вообще svhost это системный процесс в большинстве случаев.