Витя Шаталов

Как и на чём можно сэкономить при строительстве дома?

Виталий Попов

Тут принцип таков - На чём больше сэкономишь - то быстрее и развалится.
Экономить реально можно лишь на дешевой раб. силе, или делать самому - но тут о 2х концах палка - если умеешь - то время уйдет на строительство, вместо того чтобы зарабатывать.

Ульяна Новикова

Построить его самому.

Наталья Васильева

на отделке.. .
жить можно и без нее)))

Татьяна

На том что всё сделать правильно. То есть не строить из чего попало и как попало.

Надежда Помелова

Дом без фундамента - это круто экономно! Или раствор без цемента - это тоже круто!

Ve
Vesta

Только на его площади.

Дарья

Отделка и качество материалов.

Павел Терехов

самое дешевое в доме. это стены.
т. е. при одинаковой площади, экономичнее строить 2-3 этажные дома. нежели такой же по площади 1 этажный.

Екатерина

Хоть на чем. Сколько таких домов настроили в 90-ые. А потом - бац, крыша от снега сложилась в торговом центре или в бассейне.

Александр Руденок

Находишь в своём городе многоэтажный дом который строят таджики, находишь застройщика , (если он птица не сильного полёта) , или прораба, и говоришь надо дом построить. . .Там всё отработано до мелочей...

Сергей

на строительной фирме. . тщательно выбирай фирму

Роман Скрыпников

строй сам из арболита или опилкобетона .строили 7х8 в 2 этажа 380т р

Иринка Музыка

Для того чтобы сэкономить-надо доверять процесс одному подрядчику, который на весь объем предоставит значительную скидку и составить проект, по которому сразу рассчитать смету и придерживаться её. Со всем этим может с легкостью справится строительная компания [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Они находятся в Крыму, Севастополь. Поэтому крымчанам повезло вдвойне. А всем остальным они помогут с рядом услуг и удаленно.