Alex Kvak

на чём можно сэкономить

Лидия Евдокимова

Ну у нас в стране по моему во все времена на жратве экономили !!!

L7
Leito 7

Покупать только качественные, брендовые вещи (гарантия долговечности) и ни где попало. Исключить всё полностью, без чего можно обойтись. Не рекомендовал бы покупать еду низкого качества, но можно сэкономить исключив деликатесы и сладости. Полностью отказаться от алкоголя и пива.

Наталия Старковская

Проанализируйте каждую статью расхода. Пересмотрите питание, косметические и бытовые средства, коммунальные расходы, однозначно - можно грамотно сэкономить на одежде, научиться делать маникюр, педикюр и всё остальное самотоятельно. В теч. месяца записывайте свои расхода, а затем проаналтзтруйте.

Дарья Маренкова

На всём можно экономить, но тогда зачем жить....)))))))))

Maftunjon Ilashov

лучше заработать, чем экономить

Ксюнька Ксю

Да хоть на чем. Еду покупать похуже или поменьше, одежду попроще...

Настька Аржанухина

Да на всем. Натуральная еда стоит недорого, если самим готовить. Где то что то сшить, связать можно. Самим сделать, а не нанимать.

Юлия Спиридонова

можно съэкономить на химических моющих средствах. Я купила себе паровую швабру, которая работает на воде, она паром температурой в 110 градусов отмывает все, что только можно ( пол, окна, кафель, раковину, унитаз) , за счет высокой температуры микробы и бактерии уничтожаются. За год я съэкономила прилично, учитывая, что в месяц у меня на всякие ваниши, пятновыводители, средств для унитаза, отдельно для ванной комнаты, отдельно для пола, для плиты и т. д. и т. п. уходило порядка 2-3 тыс. Но нужно знать, где покупать такую швабру, так как моя подруга позарилась на цену дешевую и купила в др месте, тоже хотела съэкономить, и она у нее через 2 недели сломалась. . а моя слава богу уже чуть больше года живет, пользуюсь часто, так как заменяет все, что только можно заменить, даже одежду отпраивая со спец насадкой, которая входит в набор. Если нужно- могу посоветовать, где купить.

Инга Кумар

На коте это точно. У нас ест кот за человека.

Olga Sukharenko

а вы посмотрите на что вы тратите и увидите где можно съэкономить

Алексей Жаринов

На многом (свет, еда, одежда, развлечения и т. д.)...

Рунов Серёга

Планируйте заранее доходы и расходы.