Alekc Murahow

сэкономить на электричестве

Добрый день! Смогу ли я сэкономить на электричестве, если заменю дома компьютер на ноутбук? Будет ли иметь смысл это делать или оставить все как есть?
спасибо!

Елизавета Тальте

Еще больше сэкономите, если купите ноутбук, а заряжать его батарею будете на работе или в гостях.))

Сергей Прытов

предположем, что ноут потребляет электричества меньше на треть, средний комп 300 ватт. Если не выключать сутками, экономия составит примерно 8,5 руб/сутки. Средний ноутбук 20000руб, Вопросы еще есть?

Сергей Ершов

видать старый комп раз много ест современные меньше едят

Екатерина

Ломаешь счетчик и платишь понемногу.

Ко
Конфеточка

может сэкономите киловатт 8- 10 за месяц ( рублей 25 примерно) . лучше свет выключайте, уходя из дома. Самое прожорливое - это холодильник 40 за месяц и эл. обогреватель - работают почти постоянно, когда включены.

Евгений Станов

экономия должна быть экономной))

Татьяна Божок

А еще больше экономии будет, если мужа найти, который не будет сидеть за компом. И детей нарожать таких же.

Анна Тихомирова

Сомнительная экономия. Так как новый ноут будет стоит ну никак не меньше 15 000 рублей (а то и больше существенно) .

Если уж надумали экономить на электричестве, то:

1. Возьмите за привычку не оставлять включенным свет в комнате, откуда выходите
2. Не ставьте лампы в 100Вт везде, зачастую где то и 60-ки за глаза хватает
3. Энергосберегающие лампы (потребляют меньше энергии, а света дают так же как например 60-ки) , но они правда дорогие.

Алексей Ш

Комп не так много потребляет. В основном сильно жрет микроволновка, духовка, утюг, чайник.

Андрей Любчук

а ХЗ.. .
если 50-100 руб/мес считаешь экономией - меняй )))