Сергей Половицких

Много ли можно сэкономить на потреблении воды, если не смывать унитаз?

среднестатистическая семья из трёх человек

Ол
Оленька

Уж лучше приобретите бачок с двумя режимами слива.

Ол
Ольга

Средний объем бочка унитаза - 5-8 л, для примера возьмем максимум - 8 л. В среднем человек ходит в туалет 5 раз в день.
8л * 5 *3 чел = 120 л. воды в день, то есть 3 600 л/мес. или 3,6 м3/мес.
Стоимость водоотведения по Москве на данный момент - 20,15 руб./м3 воды.
Итого 3,6*20,15=72,54 руб.

Ольга Томак

А если ещё не мыться и не стирать то вообще экономия!

Настена Сластена

Если не отвлекаться на морально-этические, санитарно-гигиенические, и технические вопросы, то экономия будет примерно 3-4 кубометра в мес. В Питее кубометр х/в + водоотведение стоит (20,38 + 20,38) = 40,76 руб. Экономия 120 -160 руб. Предлагаю хороо подумать прежде чем решиться на такое или тогда и от умывания отказаться, для более существенной "экономии".

Dinara Amanova

Фу а вонь то, какая будет.. . Нахрен такая экономия.
Но, как не смешно это звучит, доля истины здесь есть. Нет от смыва отказываться не нужно, а вот установить в унитаз арматуру на слив, которая позволяет сливать, как целый бачок, так и 1/2 вполне возможно. Кстати у меня дома такая стоит.

Настя Симонова

ахахах))) ) да не смывайте! в чем проблема? вам же жить в свинарнике
не на том экономите)))) )

Александр

А Вы лучше в мусорку перед подъездом эти дела делайте! Так и электричество, заодно, экономить будете, в туалет же заходить не надо

Жанна

Можно. Но как вы в этой вони жить будете?

Наталья

В Древнем Риме отходы выбрасывали прямо в окно, НО В СТРОГО УСТАНОВЛЕННЫЕ ЧАСЫ. Все новое....

Виктория Войткив

А чего одним унитазом экономию ограничивать? Предлагаю:

1) вместо лампочки коротать вечера по старинке с лучиной
2) посуду чистить песочком, не тратясь на моющие средства
3) стирать тоже можно золой, и можно на речке
4) чай не покупать, собирать летом всякие мяты-душицы
5) вместо кофе - желуди или цикорий
6) да, сахара поменьше в чай-кофе, он тоже денег стоит
7) каши и картошка - без масла - и польза, и экономия

Ну как-то так для начала.

Oleg

Для этого есть бочок с двумя кнопками, для дозирования спускаемой воды.

Eкатерина Усанкова

Экономия, думаю, будет весьма существенная: экономия по воде и водоотводу - это раз, а второе - это гости перестанут к вам в дом ходить, а это уже экономия посущественней воды будет!))))))))) )
А горшок у Вас прикольный! На него наверное и садиться страшно...)))))))))

Юльчик

ну не то, чтобы совсем не смывать...
но моя соседка была безработной и смывала раз в сутки,
обходилась она так: стелила туда старую газетку, чтобы не мыть его лишний раз и не тратить моюшие средства то и дело,
потом следующую... а когда посуду мыла, то в тазу, а эту воду потом сливала в унитаз и прочие дела, - скажем, мыла овощи, умывалась над тазиком...парила или мыла ноги, стирала бельё, так называеивя техническая или подтоварная вода

Елена Зимина

Можно развести дикое количество микробов в доме

Марина Сергеева

а говно куда девать?

Елена Гусакова

смотрела передачу что в Германии очень дорогая вода, так вот они сначала моют ребенка, потом в этой воде моется взрослый. Дальше эту воду используют для унитаза или для мытья пола. так вот вам и совет как экономить воду)))хотя у нас она и не такая уж дорогая.

Султанай

Можно вообще не пользоваться водой. Вон, бомжи на свалке бутылкой в день обходятся.

Ольга Сенниковская

А заодно не мыться, не чистить зубы, не стирать.

Дмитрий Ч

Ну придумали же) ) Лучше на этот унитаз поменьше работайте. Тогда точно сэкономите, смывать надо будет поменьше)))

Анна Кипоренко

а вы поэкспериментируйте, и узнаете

Николай

У нас ОДН припишут ещё больше. Вы сэкономите куб или два, а на нужды пять напишут.

Алла Шклярук

вы лучше новый телефон 5 лет не покупайте)))

Алексей Сладких

Вы будете какать на газетку? Думаю, что экономия будет небольшой. Лучше сэъкономит на еде, например.

Кристина Новикова

Фу вонять же будет (

Алла Туганова

Смотря сколько вы едите... 🙂