Валерия Боровикова

Как платить за электричество и газ?

Первый месяц живу самостоятельно, за коммуналки заплатил, прислали квитанцию и всё, а за газ и электричество как? как узнать лицевой счёт на который платить? как снять показания?

Цитата : "взял книжку, заполнил показания со счётчиков, пришел на почту, оплатил"

Какую книжку? нет у меня .

Цитата :"Ну газ по счетчику, так же и свет.. Если у Вас нет счетчика на газ===то будете платить по кв. м. "
У меня счётчики, допустим снял показания, а на какой лицевой счёт платить? или просто идти на почту назвать фамилию адес и всё? А ещё у меня счётчик на электроенергию запечатан (новостройка) , я имею право сорвать пломбу? или туда лучше вообще не лезть?

Цитата : "откуда жильё взялось? "
Снимаю, странно что хозяин их сначала не отдал, буду у него просить, спасибо

Ирина Лаврова

взял книжку, заполнил показания со счётчиков, пришел на почту, оплатил

откуда жильё взялось? если снимаешь то предыдущие жильцы или хозяева должны были эти книжки оставить... если их нет - ищи в своём городе офисы этих снабжающих компаний - энергосбыт и горгаз - иди туда и говори - вот живу, а как платить не знаю... можно предварительно позвонить в приёмную. . скорее всего понадобятся документы - паспорт ( с пропиской ) , док. о праве собственности на квартиру

Оксана @@@@@

Ну газ по счетчику, так же и свет.. Если у Вас нет счетчика на газ===то будете платить по кв. м.

Ядовитая Звезда

А где Вы живете? Я имею в виду: новое жилье - должны были прислать все реквизиты, съемное жилье - узнавайте у владельца реквизиты. Купили жилье - идете в Горгаз и Энергосбыт и переоформляете все на себя. Кстати, газ можно оплатить в кассе горгаза, электроэнергию можно оплатить в энергосбыте, вот там как раз и не надо знать лицевого счета: адрес и фамилию владельца.

Азер Халилов

у нас за все приходят квитанции