Виталий Казанков

Платит ли электростанция за электричество?

Ma
Maria

Есть потребление электроэнергии на собственные нужды, которые составляют малую долю от энергии вырабатываемой станцией. Все это входит в эксплуатационные затраты. Есть ситуация, когда станция остановлена на ремонт, электроэнергия не вырабатывается. Собственные нужды получает питание от энергосистемы. Потребляется мелочь по сравнению с поставляемой энергией. Происходит взаимопересчет.

Анастасия Клименко

а если таксист на обед домой заедет, он будет с себя по счетчику высчитывать?