Иван Пашков

Какой это язык? Объясни значение словосочетаний красный язык, собачий язык, коровий язык, сахарный язык, суконный язык?

Тимур

красный язык, собачий язык, коровий язык, сахарный язык, суконный язык

((при небольшом собственно лексическом запасе. ответ пантеры типичен... простим тетеньку...) )

красный язык не очень распространенное выражение. но мб сказано при осмотре полости рта ;

собачий язык - когда люди опускаются в общении до перебреха. те не вникая в суть им сказанного и сатанея от сознания своей никчемности, переходят на крик и ненормативную лексику;

коровий язык во-первых. неплох умело приготовленный.

во-вторых есть выражение "как корова языком слизнула". те и следа не осталось. .

.

сахарный язык- не встречалось. но могу предположить, что это язык льстеца;

суконный язык - язык многих публичных людей. говорящих штампами. в нем очень много слов. , но смысл один- я вас уболтаю. а вы со своими проблемами так и будете ждать помощи.

для самостоятельного поиска значения новых выражений рекомендую пользоваться ЭТИМОЛОГИЧЕСКИМ словарем.

Руслан

Это языки, на которых говорят красные, собаки, коровы, сахар и сукно.

Андрей Пошеченков

кто придумл выражения у них лучше спросить ато вдруг это придумал ктото пару дней назад

Ольга Дудова

Вообще-то это русский язык.