Тигран Пртавян

если на холодном двигателе у клапана был очень маленький зазор, ли даже клапан был поджат, то на прогретом двс получается

что этот клапан вообще будет зажат, тк детали ведь расширяются при прогреве, а клапан еще и удлиняется вроде, я прав?

Иван

Рано или поздно клапана загнет.

Альберт

Не зазор несколько увеличиться, для этого и делается ТЕПЛОВОЙ зазор
Чтоб предотвратить зажатие клапана.

Олег

потеря мощности, прогар, ремонт ГБЦ с притиркой клапанов

Евгений

то при прогревании клапан будет не дозокрыт и цилиндр будет работать плохо, и прожигать клапан