Урмат Исаков

какую прокладку гбц брать пробковую или резиновую?

Ольга Пасечная

Такие прокладки-под клапанную крышку (не под ГБЦ), обе хорошие. Просто резиновые "славятся" тем, что их делают все кому не лень, без соблюдения технологии из какой попало резины, и велик риск нарваться на подделку (например гораздо тоньше, быстро растрескивается и т. д.) . А пробка-она и есть пробка.

Дм
Дмитрий

Металлоасбестовую.

Дина Кочорова

Пробковая хороша только под ламинат.

Кристина Грудинина

Для каждого двигателя по разному. Где-то металлоасбест, где-то резина, где-то вообще медная или аллюминиевая.

Радик Тазов

пробковая или резиновая идут на поддон, а на гбц предидущий ответ правильный