Ар
Артемова

Подскажите какую программу скачать для XP 8, для работы с фото (обрезка, увеличение и т. тд)?

Виталий

Nero Photosnap. Эта опция в самой Нерке есть, а можно отдельно скачать. Как раз под твои запросы. Простенький фоторедактор, с минимальным набором функций. Правда как Фотошоп со слоями не работает, но тебе вроде как и не надо.