Наталья :)))

Стиль милитари в женской одежде . Что за стиль?

Дима Попов

Само собой, этот романтический ореол распространился и на униформу военных, делая ее желанной для девушек. А если девушки чего-то желают, то рано или поздно они заполучают это. А дальше случилась интересная трансформация образа. Военная форма на мужчинах ассоциируется с мужественностью, силой и властью. Но примерив мундиры и камуфляж на себя, девушки обнаружили, что женский стиль милитари, работая на контрасте, подчеркивает их женственность, хрупкость и беззащитность. Но прежде чем эти качества осознаются сильным полом, срабатывает другой механизм, а именно распознавание про признаку "свой-чужой". Да, женщины элементарно замаскировались под мужчин, усыпляя их бдительность. "Военные" цвета - это все оттенки хаки, серого, коричневого, блекло-зеленого и песочного. Смешивать их с другими, контрастными, при создании образа не принято.
Здесь нет строгого ограничения по количеству предметов одежды и акссесуаров камуфляжной расцветки, как при использовании леопардового принта. Но для баланса предпочтительнее, чтобы верх или низ были однотонными.

Обратите внимание, как выбор обуви расставляет акценты. Изящные босоножки с одеждой милитари составляют хорошее сочетание для городской среды.
Удачное решение для жизни в мегаполисе - это сочетание милитари со стилем кэжуал, как на фотографиях ниже.

Дополненная умело подобранными аксессуарами, она не сделает вас похожей на партизана в укрытии, но при этом защитит от непогоды.

Постарайтесь все же разнообразить цветовую гамму вашего милитари-лука, иначе рискуете слиться с асфальтом или стеной здания. Очень эффектное решение в "военном" стиле - это сочетание его с женственными элегантыми платьями и акссессуарами. Здесь на передний план выходит тот самый контраст между инь и ян, поддчеркивая противоречивость женской натуры.

Еще одно из популярных применений стиля милитари - это создание неформального образа. Если вы обращали внимание, то замечали, что в основе многих направлений субкультурной моды лежат "военные" элементы.

В завершение пара примеров того, как можно нарушить стилевую гармонию. Это может быть оправдано в конкретной ситуации, но в повседневной жизни смотрится неуместно.
Полное облачение хорошо только для костюмированной вечеринки. На улицах города окружающие будут подсознательно искать, где вы прячете ваш браунинг.

Благодарю за Интересный Вопрос, Светик!! !

Адам Ясаев

Цвета хаки, защитный камуфляж, сапоги солдатские, винтовка за плечом

Игорь Колесников

Одно время в моде были платья с накладными кармашками, погонами, под пояс, оливкового цвета. Назывались сафари. Они между собой очень похожи.