Елена Голубцова

В жизни главное - жизнь!?

Если Вы согласны- аргументируйте пожалуйста почему. Просто у многих такой ответ, а мнения (пояснения) на это разные.

Евгений

да, однозначно!
не будет жизни, не будет ни главного, ни второстепенного!

Виктор

Здесь присутствует два разных понятия, обозначенных одним словом. Первое - временной отрезок между рождением и смертью. Второй - а он пишется с большой буквы (Жизнь) - синоним слова Бог, Атман, Сознание, Я Есть.. . В этом случае выражение будет иметь удобоваримый смысл.

Кстати, именно Жизнь дает нашему телу - инертному и бесчувственному - возможность иметь переживания, думать, страдать, радоваться, а уму - познать свою собственную природу и спокойно умереть в ней)))

Малыш

+ направление этой жизни.. .
у кого-то в грязь

у кого-то в очистке

Ан
Анна

а разве жить - плохо? а ежели кому и плохо - стало быть человек такой - плохой!