Mariya Yumaeva

Обязательно ли ставить рут права на телефон?

Елена Иванова

Не нужно даже думать об этом, если вам не нужны эти права. Тем более не нужно их ставить "просто так, для интереса".

Ставить root есть смысл только если какое-то приложение очень нужно, а оно требует рут или же вас не устраивают ограничения к системным папкам Android'а, или если очень хотите удалить системные приложения.

Марина Прояева

Согласен с Интеллектом.

Ел
Елена

Не обязательно, но некоторые проги без рута работать не будут.

Евгения Колбина

обязательно! в инструкции же написано!

ОК
Оксана Карцева

Если не используете проги с рут правами- то не ставьте рут, вот и всё.

Андрей Постников

необязательно рут нужен чтобы удалить системные программы или чтобы сделать что-то другое