Артём Иванов

люди подскажите! мой комп заблокировали

Вобщем, младший брат взял мой ноут под предлогом, что ему нужно списать сочинение, а как выяснилось смотрел порнуху. Теперь же у меня высвечивается письмо от мвд о нарушении закона. И штраф две штуки приписали. Это вирус или серьезно?

Павел Мольков

Там написано "Windows заблокирован"?

Алексей Васильев

это банер. идешь на сайт кспера или доктора веба, качаешь лив usb или cd, грузишься с них, прогоняешь комп на вирусы и все, ОС будет опять работать

Apalon

Брату ремня дать, а комп лечить через LiveCD. А на будущее - поставить свой аккаунт под пароль, а "брату" выделить аккаунт с ограниченными правами. Чтобы все, что он наловит, было только в его аккаунте.

Алексей Рогожин

вирус.. . создай пользователя без прав администратора и пусть под ним дрочит

Владимир Хлопунов

вирус конечно, как будто мвд делать нечего как вас ловить...

Лю
Люлька

Доброго времени суток Пролечить ПК можете на форуме фан-клуба ЛК в разделе "уничтожения вирусов" http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26
Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640 Сообщите о результате.

Димас

Ничего ты не сделаешь без livecd - это винда на диске через которую можно убрать файл который запускается до загрузки рабочего стола. Если самостоятельно то это геморой, а так можно вызвать мастера, берут около 1.5к руб (не Москва)

Та
Татьяна

вирус если в инет заходишь лечи вот этим http://www.freedrweb.com/cureit
если нет, то можно зайти в биос -поменять дату на 4 ре дня вперёд нажать ф10 интер и после перезагрузки проверить и удалить этот банер, дату вернуть обратно, или же скачивать эту же утитлиту ливе сиди диск http://www.freedrweb.com/livedisk/

можно у пожружки скачать и этой утилитой пролечить

Елена Кашкавал

WinLocker - баннер, пугающий своим текстовым содержанием и полностью блокирующий Windows. Я ловил такую заразу дважды, причем один из них выловил себе на первомайские праздники, этакой подарочек: ) Снести и поставить новую операционку это не проблема и всего лишь час делов. Страшнее всего потерять кеш браузера или настройки программ. Как их время от времени резервировать я расписал тутХарактераня особенность локера - отключение антивируса, т. е. , если вы поймали winlocker, то антивирус уже не поможет! У касперского есть база телефонных номеров и сервис, позволяющий подобрать ключ: http://sms.kaspersky.ru/. При наличии дополнительного компьютера или телефона с интернетом, если повезет, winlocker самоудалится после ввода кода. В случае, когда ничего не помогает есть софт, который записывается на диск и запускается через BIOS. Это называется загрузочный диск. При старте ОС нажимает на F8 (в большинстве случаев) и система предлагает что загружать, точнее какое устройство! Можно использовать AntiWinLocker LiveCD. Записываете ISO образ на диск и через загрузочное меню запускаем. нажимаем пару кнопок и снимаем баннер. У программы есть две версии: платная pro и бесплатная. Функционал бесплатной заметно ограничен, но так же способен бороться с баннерами-вымогателями.

Женя Пестова

это баннер, делать вот что напиши в личку скину ссылку на дальнейшие действия

Ольга Синельщикова

Вирус это
Надо програмиста вызывать

Елена Кузнецова

Это Вирус. А вообще нужно чистить историю в браузере на тех сайтах с порнухой где вы были. А то брат заходит случайно а вы его вините.

Дарья

Это банер вымогатель. Удалять нужно.

Эл
Элхан

поймали вирус.... надо чистить.. и просто антивирусником не отделаетесь.

Анна Рагулина

Это вирус. Достаточно переустановить виндовс.

Ed

Вирус. Как чистить спроси у гугла по запросу "убрать баннер смс"

Алексей Гаситашвили

Доброго времени суток. Для лечения ПК воспользуйтесь утилитой Kaspersky WindowsUnlocker http://sms.kaspersky.ru/ Как работать с утилитой описано в этой статье http://support.kaspersky.ru/viruses/disinfection/8005 Сообщите о результате.