Diypaliuch

Кто может написать самые интересные факты о движениях кошки?

Ки
Кирилл

☆Быстро облизывает нос и губы - в замешательстве (мы почесали бы затылок). ☆Протягивает лапку к вашему лицу - просит внимания и ласки ("ну ты меня еще хотя бы немножечко любишь?"). ☆Уши поставлены вертикально - любопытство. ☆Уши плоско в стороны - прячется, заигрывает. ☆Уши назад, глаза жмурятся - нетерпение, просьба. ☆Уши наклонены назад, глаза большие - предостережение. ☆Уши прижаты к голове - подготовка к нападению. ☆Уши прижаты к голове, хвост делает круги - раздражение. ☆Бьет хвостом - злится или охотится. ☆Хвост трубой - приветствие, удовольствие. ☆Застывший внизу хвост - отвращение, разочарование. ☆Шевелит кончиком хвоста - интерес. ☆У поднятого вертикально хвоста расслаблен кончик - радостное возбуждение. ☆Прищуривает глаза - спокойствие или сонливость. ☆Жмурится - миролюбие и спокойствие. ☆Уши назад, глаза жмурятся - нетерпение, просьба. ("ну скорее же, очень хочется"). Уши назад, глаза большие - предостережение ("не потерплю"). ☆Уши плоско в стороны - прячется, заигрывает ("чур, меня не видно"). ☆Быстро облизывает переднюю лапу - волнуется, в нерешительности. ☆Быстро облизывает нос и губы - в замешательстве. ☆Поглаживает человека лапкой - тесная привязанность, нежность. ☆ Громко поскребывает когтями - стремление обратить на себя внимание. ☆Выгибает спину - устрашение противника, очень сильное раздражение и готовность к обороне. ☆Сидит, поджав лапы, обернувшись хвостом - наблюдает, расслаблен, ждет. ☆Пританцовывает, отрывая передние лапы от земли и ставит обратно - приветствие кого-то любимого и долгожданного.
☆Улепетывает от вас, втянув голову в плечи, на длинных ногах - знает, что нашкодил. ☆Кот катается по полу - демонстрирует свою привлекательность. ☆Лежит на спине с задумчивым видом - проветривается, отдыхает. ☆ Если кошка около Вас, и её хвост дрожит - это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось - можно отойти, она не обидится. ☆Когда кот ловит добычу, он несколько раз приседает. Эти движения показывают, что кот собирается атаковать. Еще одна точка зрения - это жест недовольства. Когда кот охотится за птицей в природе, он тих и малозаметен. В случае, если добыча недостижима, кот совершает такие ложные движения. Это что-то вроде "ну что же это такое?!" у людей. ☆ У кота, завидевшего добычу, иногда дрожит челюсть и стучат зубы. Это происходит только в том случае, если добыча недостижима. ☆Кот, проходя мимо другого кота, сбавляет скорость и двигается медленно. Все кошачьи - территориальные животные. Они распределяют территорию между собой в зависимости от ступени внутренней иерархии. Любое посягательство приводит к открытому конфликту. Поэтому кот, если просто хочет пройти мимо, старается замедлить шаг и вообще не смотреть на владельца сопредельной территории.
☆ Кошки (коты) виляют задом, готовясь к прыжку. Делают они это для того, чтобы расположить тело для идеальной атаки.
http://www.zooclub.ru/cats/psih/25.shtml

Олег Петров

Брюс Ли. Но его уже нет.