Жан Любимов

Почему в сказках женщин все время превращают в разных животных? то в лягушку, то в змею, то в лебедя? и т. д. )

А в кого бы ты сама хотела превратиться? ))

Ирина Хазова

Хочу человеком остаться) все же

Ев
Евгения

Так авторы мужиками были - кто ещё умеет так заливать

Кр
Кристина

А мужика в " Морозке" в медведя ...забыли чтоль?

S[
Sal1M [Хроники]

А мужика в основном в козла 😉

Ел
Елена

Потому, что женщины все ведьмы, они обо всем ведают. Т. е. знают. Это пугает мужчин. Поэтому они видят в женщинах то лягушку - которая и в огне не сгорит и в воде не утонет, то змею - которая пролезет к каждую щель, то лебедя - ведь жена не рукавичка с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь. Вот и весь сказ.