Ел
Елена

Из каких животных в сказках получаются невесты? Я вот знаю из лебедя и из лягушки, а ещё есть варианты?

Светлана Тимофеева

Жених-Иван Церевич--из Мишки косолапого, из страшилища-Аленький цветочек, из оборотня
Невесты-из лягушки, лебедя, из ящерицы-Хозяйка Медной горы в ящерицу превращалась и хотела Данилу перетянуть к себе и быть его невестой.

Аня Царькова

Василиса Премудрая была мастером перевоплощений. Кем только она ни оборачивалась - и уточкой и овечкой и горлицей, да и других умела обращать, как-то даже кого-то в озеро превратила. Ну и, соответственно, обратно из этих ипостасей превращалась в красавицу. Но часто она была уже замужем, а не только невестой.

Алексей

из собаки. ужика из мультика вспомни

Андрей Любчук

А в жизни все наоборот - из невест получаются или лебляди, или жабы