Елена Линцова

Каких героев нет в сказке "Царевна и Лягушка" ?

Алена Лазарева

Колобок, Чебурашка и репка

Елена Кокорева

Вообще-то в названии этой сказки нет героя "И".
Она называется "Царевна Лягушка".
Разсказывает эта сказка о трёх царствах Души человеческой (три брата, старший - Медное, средний - Серебряное, Младший - Золотое) , учит, как из Медного попасть в Золотое царство. И как из лягушки стать царевной. А если копнуть поглубже, то найдётся там и много другого.
Читайте сказки внимательнее. Ведь "Сказка - Ложь, да в ней Намёк, Кто познает, тем Урок".
В древности, когда была создана и эта сказка, слово "Ложь" толковалось как "Неполная, поверхностная Правда". То есть сюжет - это лежащее на поверхности. Но в сказке был "Намёк". То есть, кто внимательно читает или слушает, тот поймёт, что главное не в сюжете, как в америкосовских мультах, а поглубже, только "копнуть" - подумать. И тогда Вам откроется "Урок" - Вы узнаете обо многих важных в Жизни вещах, познаете тайны Мироздания и Мироустройства. При этом всём ещё и сюжет сказочный ...
...
Удачи !!!
Всех Благ !!!

Александр Ваньков

царевна И лягушка блять!

*K
*** Karri ***

супергероев