Ре
Регина

будет ли полезный толк для двигателя если я залью в систему смазки двигателя синтетику? ездил на полусинтетике лукойл

пробег 153 тыс, ваз 21099 инжектор

Ан
Антон

ездил на густом говне, решил залить жидкого?

Александр

чем тебе минералка или полусинтетика не угодила?

Um
Umeedy

Конечно будет. Скорость машины вырастет на 146%. Ресурс на 132%. Срок замены масла на 96%. И только расход топлива снизится. На 84,5%.

Константин

никакого толку - деньги на ветер ...

Супер

При таком пробеге, да на таком чахлом моторе, с учетом его "раздолбанности" - особых изменений не увидишь. Однако, хуже - точно не станет. Синтетику нужно лить с новья, тогда движок служит в несколько раз дольше, чем на полусинтетике или на минералке. У меня знакомый на Рено Символе носится - пробег уже 600000 километров, синтетика ELF - ни одной серьезной проблемы с движком не было.

Юр
Юрий

На чем ездил на том и езди