Анастасия

Сколько в у. е. будет стоить операция по восстановлению зрения? (В Израиле, в Германии, и у нас?)

У меня есть подруга, ей 25 лет, у которой проблемы с глазами с рождения. У неё зрачки мутные, расплывчитые расширенные (ей в детстве уже делали когда-то 1 раз операцию) и видит только на 10%от нормального зрения. Когда сидит в интернете, то текст увеличивает так, что буквы делаются большие-в районе сантиметра высотой-иначе прочитать не может.
Сколько ей надо скопить денег и куда лучше всего поехать, чтобы вернуть себе нормальное зрение и жить как все мы?

Анастасия

мутные зрачки-значит катаракта- операция не поможет- только искусственный хрусталик- но зрение все равно не поправить окончательно.