Анна Миклина

Почему цены на продукты нашего производства растут вместе с курсом доллара ?

Зашел сегодня на рынок, так как там продают у нас самые дешевые продукты, и такое ощущение, что попал в ювелирный магазин - цены как "в самолете". Объясните мне, почему цена на курицу нашего местного производства выросла на 100 % ? Я понимаю, что доллар дорожает, но причем здесь товары нашего местного производства? Чем обусловлено повышение цены от местных производителей? Ведь наша валюта рубль, а не доллар. Мы живем в России, а не в США. Почему наше правительство никак не сдерживает необоснованный рост цен на наши товары? Почему нашему правительству "по-барабану" на простых небогатых людей считающих копейки "от зарплаты до зарплаты" ? Или нашим "честным" чиновникам с их сверхдоходами все равно - будет стоить курица 500 или 100 рублей, ведь это по их "раздутому" кошельку, принципиально, не ударит ?

Наша власть должна ограничивать аппетиты торгашей, а она этого не делает, только по телику рапортует.

Лёня Быченков

Торгашеская порода везде одинакова - использовать любую возможность для обогащения.

Надежда Щелкунова

Скажите спасибо "российской" элите, на корню продавшей отсутствие души за доллары и "честным россиянам"-перекупщикам отечественных сельхозпродуктов. "Железный занавес" пал - экономика нынче открыта, а воры и предатели остались те же.

Андрей Стажков

В данном случае рост цены может быть связан и с ограничениями импорта (=> меньше предложение, выше цена) . Ведь у нас ввели санкции на "абсолютно бесполезные" для граждан товары (продукты) , Лучше бы запретили ввоз действительно бесполезного дерьма (такого, например, как немецкие автомобили).

Степан Зарецкий

Потому же, почему дорожает бензин, хотя нефти у нас завались, и она дешевеет.. .
Кто-то должен платить...

Полина Олина

А почему тебя злит что трудолюбивый человек вырастивщий курицу заработает побольше?

Иван Горкун

Маркет грешит на поставщиков, поставщики грешат на подорожание цен ресурсов и власть, власть грешит на маркет!

Сало в Брянске 350 за кило, последняя радость пенсионеров была! Беда (

Наталья Мамедова

почему растут?
у нас фермерское хозяйство. электроэнергия до 01.09. стоила 2.5 руб/КВт, теперь стоит 3.2 руб/КВт, корма стоили 9 руб/кг, теперь 12.4 руб/за 1 кг.. . дороже стало все, себестоимость растет. думаете мы должны работать себе в убыток, но цены не поднимать?

просто вынуждены это сделать!

Салават Хероев

Конкуренции стало меньше. А торгашам наши законы не запрещают взвинчивать цены. Вот они и пользуются этим.

Ол
Ольга

Торгаши сами устанавливают цены. Хороший повод поднять цены под шумок.

Наталья Ведищева

Василий... ищите что то подешевле.... сейчас с мясом будет туго... пока своё производство не подымим

Ксюша Суперская

ни чего не растёт. . .только мясо рублей на 30-40 подорожало

Рустам Махмадиев

У нас в торговых сетях только импорт подорожал.
курица как была 100 так и осталась
Рыночная экономика сама разрулит. Вот перестанем покупать дорогое и цены пойдут вниз помните как совсем недавно с гречкой было!

Виталий Евстигнеев

Вы в каком городе живёте и тролите ???

Ан
Анюта

У нас поднялись цены на мясо куры, но примерно на 15%. Но на 100... это уже вы, простите, пиз. ите!!!

Светлана Николаева

Демократов мочить не пробовали?

Шу
Шульц

Что ты нас спрашиваешь? Спроси Бога, это же он всё сделал, у тебя же есть с ним контакт ?