Anvarjon

Растериваюсь, перед людьми и жизнь таким образом идёт сложно и больно.

Дело, в том что я и в Училище и в автобусе и даже перед родителями! веду себя как то растеривающий. Пропадает дыхания, дышу ортом, за тем упускаю голову вниз и с красной головой с ухмылкой даже хотя я улыбаться и не хочу и не хотел. Думаю, волнуюсь всегда, переживаю вдруг если не улыбнуться то всё тебя будут оскорблять "Я человек скучный не дружелюбный больной на голову" и так далее и как мне люди с этим жить? как я работать тогда буду? я знаю вы скажите повесишься! покончи жизнь! не могу, я ребят это сделать. Так как у меня родители хорошие, отличные, нас 4 человек. Не хотелось бы так поступать, понимаю были бы родители алкаши вот тогда я бы ушёл с жизни а так мне жаль их покидать 😞 вот такая у меня проблема в жизни даже в автобусе слушаю музыку все слушаю нормально, я слушаю идут мысли в голову то что кто то про меня говорит всякие там бабки, хуябки то что этот парень слушает музыку, громко совсем охренел хотя я слушаю в наушников на всю громкость не знаю как с этим быть может нервы нервы у меня были испорченный ешё с рождения 😞 помогите чем сможете дайте мне какой нибудь совет.

Алёна Базаргулова

работать над собой, читать психологическую литературу

Ро
Роза

не заморачивайся, пройдет. Найди друзей хороших, ну про тяжелую жизнь бред не пиши! Нормально все. Мне самому психику сломали, и ничего, помучался, но в итоге стал супер, даже на артиста учился) ) Уверенность в себе приходит с годами, сделай что нибудь, чем будешь гордиться. Моя система лечения травмированной в детстве родителями и комсомолом психики - ежедневный тренинг: каждый день делать что-то, что для тебя трудно. Например - я жутко стеснялся пойти в басс, а одному - вобще смерть - стал ходить один, и в разные места, везде - как в первый раз, давление зашкаливало (я жутко боюсь новизны и неопределенности) , а потом понимаешь, что ты просто был даун, боялся непонятно чего. В первый раз за границу один (кошмар) , в гостиницу, да просто на свидание с кем то, Это был шок!!!! А сейчас - все пофиг, ну практически . Скажу только что заставить себя очень трудно, но когда сделаешь над собой усилие - это того стоит. Просто составь список ситуаций, в которых ты чувствуешь себя особенно неуверенно и спокойно пройди их. Не замыкайся в себе, смотри мир, как кино! Я иногда так делаю, просто смотрю, как будто это фильм. Можно представить, что все вокруг вампиры, и делают вид, что люди) или все синие аватары кругом. И запомни и выучи наизусть - ВСЕ ЗАНЯТЫ ТОЛЬКО СОБОЙ, им нет дела, улыбаешься ты или плачешь, у них свои проблемы. Это не просто фраза, так оно и есть

Ма
Мария

Один знакомый (полицейский) высказал такую мысль, слабый полицейский это потенциальный преступник. Займись спортом и появится уверенность и само уважение.

Михаил Куликов

Просто сосредоточься на своих делах и результатах, а не о том, что люди подумают. Люди всегда что-нибудь не то думают. Застенчивость проходит со временем. Попробуй просто репетировать как актер перед зеркалом, участвуй в публичных выступлениях. Актерам тоже страшно первый раз на сцену выходить. Ничего, проходит.

Константин

с возрастом пройдет, если будешь работать над собой 😉 ты молодец, что задумываешься над своей жизнью. самоубийство - не решает проблем. мы живем, чтобы решать какие-то задачи. мы все переживаем тяжелые периоды жизни. все поправимо! не переживай. Делай добрые дела, трудись. Физический труд развивает разум. Меньше думай о себе, больше об окружающих. Станет легче. Послушай лекции Торсунова О. Г.

Дмитрий Янушевский

Пошли всех на х*й будь самим сабой